Курсы по подготовке к сдаче ЕГЭ для поступления в МГТУ им. Баумана

20.08.2018

Московский Государственный Технический университет имени Н. Э. Баумана (он же “Бауманка” или МГТУ) — столичный технический вуз с высоким рейтингом и целой плеядой знаменитых выпускников.Вуз имеет звание российского национального исследовательского университета, а также объекта культурного наследия. МГТУ им. Баумана на протяжении более чем десяти лет является головным вузом Ассоциации технических университетов (в ее состав входит более 130 вузов). В международном рейтинге QS в 2013-2014 году “Бауманка” заняла 334 место среди 800 вузов, заняв при этом третье место среди всех вузов России в этом списке. МГТУ им. Баумана участвует в “Болонском процессе”.

МГТУ им. Баумана

Поступление в МГТУ

Сегодня МГТУ готовит кадры для высокотехнологичных отраслей российской науки и техники. Это информационно-телекоммуникационные системы, энергетика и энергосбережение, противодействие терроризму и многое другое. При вузе также вот уже несколько лет работает бизнес-инкубатор, который высоко оценивается различными международными рейтингами.

Подготовка в вузе ведется по более чем 70 специальностям, а учится тут более 18 000 студентов. В учебном процессе принимают участие более 4500 преподавателей и профессоров, среди которых 450 докторов наук или около 3000 кандидатов. За все время своего существования вуз выпустил более двухсот тысяч инженеров. Некоторые факультеты МГТУ им. Баумана располагаются в таких подмосковных городах, как Красногорск, Королев, Реутов. Один из филиалов университета работает в Калуге, второй — в подмосковном Дмитрове.

На официальном сайте вуза представлена схема действий, благодаря которым абитуриент может поступить в МГТУ им. Баумана. Так, один из возможных вариантов — участие в олимпиаде “Шаг в будущее”, победа в которой дает право поступать в вуз вне конкурса. На сайте можно также найти задания ЕГЭ предыдущих лет, а также олимпиад и демонстрационных вариантов.

Еще один способ поступить в МГТУ им. Баумана — окончить лицей № 1580 при данном вузе. Он отличается от многих других учебных заведений углубленным изучением математики, информатики и физики. Вне конкурса также поступает абитуриенты по программе целевого набора, а также счастливые обладатели ста баллов на ЕГЭ.

Студенты, поступившие в МГТУ им. Баумана

Проходной балл в 2018 году

Наземные транспортно-технологические средства — 213
Транспортные средства специального назначения — 193
Мехатроника и робототехника — 195

Полный список факультетов, направлений, предметы ЕГЭ, необходимые для поступления и проходные баллы можно посмотреть на официальном сайте вуза.

Как подготовиться к экзаменам

Тем, кто решил готовиться к поступлению самостоятельно, лучше всего прибегнуть к профессиональной помощи, а именно — записаться на курсы подготовки к ЕГЭ, которые организует Центр подготовки школьников Ruseducenter. Здесь, в небольших группах, комфортных для обучения, лучшие преподаватели лидирующих вузов и школ, подготовят вас к поступлению в любой интересующий вас вуз, в том числе — в МГТУ им. Баумана.

Стабильное расписание и фиксированная стоимость занятий сделают обучение максимально комфортным и эффективным, а небольшой размер групп способствует высокому качеству процесса: удобно общаться с преподавателем, задавать ему дополнительные и уточняющие вопросы. Программа подготовки базируется на нормах и рекомендациях Департамента образования, материалах школьных учебников, литературе наиболее авторитетных академических издательств и авторских разработках. Пройдя обучение на курсах, более 1000 учеников уже поступили в самые престижные вузы страны.

Занятия в учебном центре Ruseducenter проходят в 2 филиалах по адресам:
 
Москва, Старопименовский переулок, 18
             Москва, ул.Мясницкая, 22
 
             Телефон: 8 (495) 189-69-80
             E-mail: info@ruseducenter.ru

Курсы по подготовке к сдаче ЕГЭ для поступления в МГТУ им. Баумана Курсы по подготовке к сдаче ЕГЭ для поступления в МГТУ им. Баумана Курсы по подготовке к сдаче ЕГЭ для поступления в МГТУ им. Баумана Курсы по подготовке к сдаче ЕГЭ для поступления в МГТУ им. Баумана Курсы по подготовке к сдаче ЕГЭ для поступления в МГТУ им. Баумана Курсы по подготовке к сдаче ЕГЭ для поступления в МГТУ им. Баумана Курсы по подготовке к сдаче ЕГЭ для поступления в МГТУ им. Баумана Курсы по подготовке к сдаче ЕГЭ для поступления в МГТУ им. Баумана