Курсы по подготовке к сдаче ЕГЭ для поступления в МГИМО

20.08.2018

МГИМО издавна и по праву считается одним из самых респектабельных столичных вузов, учиться в котором мечтает практически каждый выпускник. Абсолютный победитель большинства международных рейтингов (первое место в рейтинге QS по показателю “Трудоустройство выпускников в течение года после окончания вуза”, 12 место в международном “Пенсильванском рейтинге”, в 2017 году — 2 место в рейтинге университетов, выпускники которых занимают самые высокооплачиваемые должности и т. д.).

МГИМО

Особенности обучения в МГИМО

Обучение в МГИМО представляет собой многоуровневую систему образования, в которой студенты получают сначала степень бакалавра, затем — магистра, а уже после имеют возможность продолжать обучение в магистратуре и докторантуре. При институте есть военная кафедра, которая ежегодно выпускает профессиональных военных переводчиков. В течение года здесь также проходят ярмарки вакансий, на которых выпускники имеют все шансы встретить своего будущего работодателя или “примерить на себя” работу в крупной международной компании. Специальность в МГИМО можно получить по следующим направлениям:

  • Международные отношения;
  • Международное право;
  • Политология;
  • Прикладная экономика и коммерция;
  • Энергетическая политика и дипломатика;
  • Международная журналистика;
  • Международные экономические отношения;
  • Международный бизнес.

В состав МГИМО также входят три института, множество кафедр и Школа бизнеса МГИМО. Московский государственный институт международных отношений позволяет студентам получить двойной диплом в ряде стран.

Проходные баллы в МГИМО в 2018 году

Баллы ЕГЭ для поступления на каждый факультет разнятся, но проходной балл в 2018 году для всех абитуриентов выглядел следующим образом:

  • Русский язык: 70 баллов для направлений, кроме: “Государственное управление”, “Менеджмент”, “Экология и природопользование”, “Торговое дело” (здесь достаточно будет набрать 60 баллов);
  • Иностранный язык: 70 баллов, кроме направлений “Государственное управление”, “Торговое дело”, Экология и природопользование”, “Менеджмент”. Здесь также достаточно будет 60 баллов;
  • Математика — 27 баллов, кроме направления “Экономика”: для нее достаточно 60 баллов;
  • Обществознание — 42 балла;
  • География — 37 баллов;
  • История — 32 балла.

Решение, какие предметы сдавать на ЕГЭ, абитуриенты принимаю в зависимости от того, какую специальность планируют получать. Помните, что пригодиться может абсолютно всё, начиная русским языком и математикой и заканчивая историей, географией и обществознанием.

Студенты Одинцовского филиала МГИМО

Как подготовиться к экзамену

Подготовка к поступлению в МГИМО отнимет у вас много сил и времени. Впрочем, дело пойдет значительно быстрее, если готовиться вы будете под руководством опытных педагогов. Сделать это можно на курсах в Центре подготовки школьников Ruseducenter. Преподаватели лидирующих московских вузов и школ с многолетним опытом работы с детьми составят для вас план занятий в зависимости от того, какой вуз и какой факультет вы выбрали для поступления.

Занятия в комфортных небольших группах позволяют задавать по ходу занятий вопросы и способствуют лучшему усвоению информации. В ходе подготовки абитуриенты решают задания прошлых лет, тренируют логику, память, умение рассуждать и анализировать и прочие когнитивные способности. Занятия можно построить в удобном для вас графике: предусмотрены как два занятия в неделю по 90 минут, так и одна пара длиною 180 минут. Фиксированная стоимость и стабильное расписание делают эти курсы еще более привлекательными для всех будущих абитуриентов.

Занятия в учебном центре Ruseducenter проходят в 2 филиалах по адресам:
 
Москва, Старопименовский переулок, 18
             Москва, ул.Мясницкая, 22
 
             Телефон: 8 (495) 189-69-80
             E-mail: info@ruseducenter.ru

Курсы по подготовке к сдаче ЕГЭ для поступления в МГИМО Курсы по подготовке к сдаче ЕГЭ для поступления в МГИМО Курсы по подготовке к сдаче ЕГЭ для поступления в МГИМО Курсы по подготовке к сдаче ЕГЭ для поступления в МГИМО Курсы по подготовке к сдаче ЕГЭ для поступления в МГИМО Курсы по подготовке к сдаче ЕГЭ для поступления в МГИМО Курсы по подготовке к сдаче ЕГЭ для поступления в МГИМО Курсы по подготовке к сдаче ЕГЭ для поступления в МГИМО