Курсы по подготовке к сдаче ЕГЭ для поступления в МГУ

20.07.2018


Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова (МГУ) по-прежнему считается главным и самым престижным вузом страны, который лидирует в большинстве российских рейтингов и занимает передовые позиции в международных. В 2017 году МГУ вошел в топ-100 лучших вузов мира по 15 направлениям подготовки в рейтинге QS World University Ranking. На 2018 год в Национальном рейтинге университетов МГУ занимает первое место.

МГУ

Поступление в МГУ

Поступить в МГУ непросто: помимо общеобразовательных предметов большинству абитуриентов придется пройти вступительные испытания (в зависимости от выбранного факультета). Проходной балл на разные специальности каждый год меняется. Информация о предметах ЕГЭ, необходимых для поступления, проходном балле в 2018 году и перечень факультетов МГУ есть на официальном сайте вуза.

Участие в олимпиадах

Олимпиада для школьников ЛомоносовМГУ ведет работу с талантливыми учениками школ и организует различные олимпиады, которые позволяют поступить в вуз вне конкурса (при условии успешной сдачи ЕГЭ). Среди них:

  • Олимпиада имени М. В. Ломоносова;
  • Дистанционный турнир по физике «Шаг в физике»;
  • Олимпиада по различным предметам «Покори Воробьевы горы»;
  • Всероссийская онлайн-олимпиада по нанотехнологиям;
  • Международная олимпиада по химии имени Менделеева;
  • Геологическая школьная олимпиада;
  • Всероссийский турнир по информатике.

Без вступительных экзаменов в МГУ зачисляют победителей Всероссийской школьной олимпиады, а также участники международных олимпиад по различным предметам. Кроме того, кандидаты с высшим образованием, абитуриенты с ограниченными возможностями по здоровью и абитуриенты, обучавшиеся в иностранных общеобразовательных школах, подлежат к зачислению в вуз без внутренних экзаменов.

Поступление в МГУ после участия в Всероссийской олимпиаде школьников

Подготовиться к поступлению в МГУ можно также на курсах подготовки школьников Ruseducenter. Программа курсов составлена профессиональными преподавателями и базируется на нормах и рекомендациях Департамента образования, материалах школьных учебников, литературе наиболее авторитетных академических издательств и авторских разработках. Преподаватели курсов регулярно проводят промежуточные тестирования для контроля результатов и уровня знаний. Пройдя обучение на курсах подготовки к ЕГЭ, более 1000 учеников уже поступили на выбранные специальности.

Занятия в учебном центре Ruseducenter проходят в 2 филиалах по адресам:
 
Москва, Старопименовский переулок, 18
             Москва, ул.Мясницкая, 22
 
             Телефон: 8 (495) 189-69-80
             E-mail: info@ruseducenter.ru

Курсы по подготовке к сдаче ЕГЭ для поступления в МГУ Курсы по подготовке к сдаче ЕГЭ для поступления в МГУ Курсы по подготовке к сдаче ЕГЭ для поступления в МГУ Курсы по подготовке к сдаче ЕГЭ для поступления в МГУ Курсы по подготовке к сдаче ЕГЭ для поступления в МГУ Курсы по подготовке к сдаче ЕГЭ для поступления в МГУ Курсы по подготовке к сдаче ЕГЭ для поступления в МГУ Курсы по подготовке к сдаче ЕГЭ для поступления в МГУ