Вузы Москвы, куда зачисляют по результатам ЕГЭ по информатике

13.07.2018

В современном цифровом мире информатика – один из важнейших предметов, который поможет поступить практически в любой вуз и овладеть профессией будущего. Куда поступать абитуриентам, сдавшим ЕГЭ по информатике?

Факультет информатики

С хорошими результатами ЕГЭ по русскому языку, профильной математике и информатике вы сможете овладеть такими востребованными сегодня профессиями, как IT-специалист, веб-программист, оператор ЭВМ или администратор баз данных. Студенты этого факультета получат возможность разрабатывать новые языки программирования, проектировать аппаратные средства и заниматься автоматизацией технических процессов. Все эти специальности высоко ценятся в международном техническом сообществе, а значит, поступив в вуз по этой специальности, вы сможете пройти стажировку за границей или устроиться в зарубежную компанию.

Факультет информатики

Нефтегазовый факультет

Еще одна перспективная отрасль – нефтегазовая промышленность, в которой всегда нужны инженеры, геологи и технологи по переработке. Специалисты идут сюда не только за высокой зарплатой – в этой сфере постоянно проводятся исследования и внедряются новейшие разработки, а значит, людям науки тоже будет, чем заняться. На нефтегазовом факультете учат проектированию добычи природных ресурсов, выполнению и схематизации залежей природных ресурсов, разработке их геологической модели. При этом используется современная вычислительная техника и программное обеспечение.

Факультет экономики и информационной безопасности

Здесь можно овладеть одной из самых интересных профессий, о которых рассказывают лишь в шпионских фильмах. На факультете информационной безопасности учат обеспечивать правовую защиту информации, находить возможные утечки сведений, а также администрировать системы информационной безопасности. Выпускники, овладевшие этой специальностью, востребованы в государственных структурах, частных компаниях, на производственных предприятиях – одним словом, практически везде!

Информационная безопасность

Факультет инноватики

Здесь учат экономистов, маркетологов, менеджеров по инновациям и оценке рисков. Для успешного обучения необходим аналитический склад ума, а также ЕГЭ по профильной математике. Выпускники факультета инноватики находят хорошо оплачиваемые должности в банках, организациях, осуществляющих производство наукоемкой продукции и аналитических центрах.

Геодезический факультет

Помимо перспектив этот факультет гарантирует всем своим студентам насыщенные и крайне интересные годы обучения: экспедиции, полевые работы и постоянная практика сближают учащихся и дарят им незабываемые воспоминания. Специалисты данного профиля занимаются проведением геодезических работ, разрабатывают топографические карты и планы, осуществляют экологический контроль территорий. После выпуска можно продолжать работу в научной сфере, а можно найти престижную должность в строительных и машиностроительных компаниях, а также в геологических организациях.

Геодезический факультет

Как готовиться к ЕГЭ по информатике

Информатика – предмет, который невозможно изучить за пару недель. Если вы планируете сдавать по нему ЕГЭ, начинать подготовку следует за несколько лет до выпускных экзаменов. Не стоит пренебрегать олимпиадами – это проверенный и самый короткий путь от школьной скамьи до места в аудитории университета. Кстати, общение с первокурсниками интересующего вас вуза тоже лишним не будет: они смогут подробно рассказать о требованиях преподавателей, посоветовать полезные курсы и ресурсы по подготовке, а также расставить приоритеты и объяснить, к чему готовиться в первую очередь. И помните: в этом деле важнее всего практика! Тренируйтесь дома, выполняйте задания в классе, изучайте дополнительную информацию в интернете – чем больше источников будет задействовано при подготовке, тем выше шанс на победу!

Вузы Москвы, принимающие результаты ЕГЭ по информатике

Финансовый университет при Правительстве РФ (информационная безопасность; прикладная математика; прикладная математика и информатика);

Государственный университет управления (прикладная информатика; прикладная математика и информатика);

Институт деловой карьеры (прикладная информатика);

Московский авиационный институт (инфокоммуникационный технологии и системы связи; информационная безопасность; информационная безопасность телекоммуникационных систем; конструирование и технология электронных средств и еще 6 направлений);

Московский политехнический университет (информационные системы и технологии; управление качеством; информатика и вычислительная техника; информационная безопасность и еще 6 направлений);

Национальный исследовательский университет «МЭИ» (информационная безопасность; прикладная математика);

Московский физико-технический институт (прикладная математика и информатика; системный анализ и управление).

Вузы Москвы, куда зачисляют по результатам ЕГЭ по информатике Вузы Москвы, куда зачисляют по результатам ЕГЭ по информатике Вузы Москвы, куда зачисляют по результатам ЕГЭ по информатике Вузы Москвы, куда зачисляют по результатам ЕГЭ по информатике Вузы Москвы, куда зачисляют по результатам ЕГЭ по информатике Вузы Москвы, куда зачисляют по результатам ЕГЭ по информатике Вузы Москвы, куда зачисляют по результатам ЕГЭ по информатике Вузы Москвы, куда зачисляют по результатам ЕГЭ по информатике