Список вузов Москвы, куда зачисляют по результатам сдачи ЕГЭ по обществознанию

10.07.2018

Готовясь к сдаче ЕГЭ, школьники как правило выбирают от трех до пяти предметов, по которым будут сдавать экзамены: чем больше предметов, тем выше шансы поступить в вуз. Однако, если сил и времени на подготовку недостаточно, спокойно можно обойтись минимальным набором экзаменов, который состоит из ЕГЭ по русскому языку, математике и обществознанию. По статистике 2018 года, именно обществознание стало самым популярным предметом, по которому сегодняшние выпускники сдают «дополнительный» ЕГЭ. Объясняется это просто: при достаточном количестве баллов такая комбинация открывает двери множества вузов и позволяет сделать выбор из многообразия специальностей. Шансы возрастают, если вы делаете выбор в пользу профильной математики, так как результаты ЕГЭ по базовой не засчитываются вузами при поступлении.

Какую специальность можно выбрать с ЕГЭ по предметам: русскому, математике и обществознанию?

В случае, если был сдан ЕГЭ по профильной математике, абитуриент может выбрать следующие специальности:

  1. Бизнес-информатика. С результатами трех экзаменов принимают на факультет информационных систем и компьютерных технологий по профилю «Информационные системы в бизнесе». Выпускники этого факультета смогут работать бизнес-аналитиками, консультантами по ИТ- и ERP-системам, консультантами по SAP. Все эти профессии крайне востребованы в современном мире, в котором главным трендом становится диджитализация.
  2. Педагогическое образование профильной подготовки дошкольного или начального образования. С дипломом этого факультета принимают на работу воспитателей дошкольных учреждений, директоров общеобразовательных учреждений, преподавателей педагогики, педагогов, лекторов, учителей и тьюторов. При этом не все специализации доступны сразу по окончании вуза: в некоторых случаях необходимо дополнительное образование, курсы повышения квалификации или релевантный опыт работы.

Подготовка к сдаче ЕГЭ

  1. Менеджмент. Овладев этой специальностью, можно работать менеджером по логистике и управлению цепями поставок, менеджером по финансам, маркетингу, а также в области спортивного менеджмента.
  2. Сервис. С дипломом по этой специальности можно работать в индустрии сервиса красоты и моды, в сфере недвижимости и других областях. Востребованные специальности – имиджмейкеры, рекламисты и дизайнеры. Студенты, хорошо владеющие иностранными языками, легко находят себе работу за рубежом.
  3. Экономика. Выпускники экономических факультетов могут претендовать на вакансии специалистов банковского дела, экспертов страховых компаний, аудиторов, налоговых консультантов и инспекторов, маркетологов, товароведов и менеджеров по работе с персоналом.
  4. Государственное и муниципальное управление. С дипломом этой специальности вы станете HR-менеджером, государственным служащим или специалистом по государственному и муниципальному управлению.

Подготовка к сдаче ЕГЭ

Абитуриенты, сдавшие также ЕГЭ по истории, смогут выбирать из большего количества факультетов и специальностей. Так, с ЕГЭ по русскому языку, обществознанию и истории принимают факультеты политологии и юриспруденции. Если заменить экзамен по истории ЕГЭ по литературе, вполне можно поступить на филологический факультет.

Московский авиационный институт МАИ

Вузы Москвы, куда принимают с ЕГЭ по обществознанию, русскому и математике

Получить высшее образование по результатам сданных государственных экзаменов по математике, русскому языку и обществознанию можно в следующих вузах:

Список вузов Москвы, куда зачисляют по результатам сдачи ЕГЭ по обществознанию Список вузов Москвы, куда зачисляют по результатам сдачи ЕГЭ по обществознанию Список вузов Москвы, куда зачисляют по результатам сдачи ЕГЭ по обществознанию Список вузов Москвы, куда зачисляют по результатам сдачи ЕГЭ по обществознанию Список вузов Москвы, куда зачисляют по результатам сдачи ЕГЭ по обществознанию Список вузов Москвы, куда зачисляют по результатам сдачи ЕГЭ по обществознанию Список вузов Москвы, куда зачисляют по результатам сдачи ЕГЭ по обществознанию Список вузов Москвы, куда зачисляют по результатам сдачи ЕГЭ по обществознанию