В какие вузы зачисляют по результатам ЕГЭ по истории

13.07.2018

Если вы хорошо запоминаете даты, разбираетесь в хронологии правления царей и точно знаете, когда произошло то или иное событие, есть смысл готовиться к ЕГЭ по истории. Сдав его, вы получите возможность поступить в лучшие вузы Москвы и обучаться по самым перспективным направлениям. Итак, какие специальности доступны тем, кто с честью выдержал экзамен по истории?

Регионоведение

Чтобы попасть сюда, необходимо сдать ЕГЭ по русскому языку, базовой математике и истории. На факультете регионоведения учат проводить оценку ресурсов региона, анализировать политическую ситуацию в странах, составлять документы на разных языках, собирать и обобщать полученную информацию. Существует два направления регионоведения – внутреннее и международное. Какую бы специализацию вы ни выбрали, в вузе будет необходимо изучать один или даже несколько иностранных языков. Это открывает горизонты будущим выпускникам: работать по специальности можно не только в России, но и за рубежом.

Регионоведение

Исторический факультет

Учеба по этому направлению доступна лишь тем, кто вместе с историей сдает ЕГЭ по обществознанию. Если вы грезите научной деятельностью, то поступать следует именно сюда: здесь изучают документоведение и архивоведение, антропологию и этнологию, а также саму историю. Выпускники исторических факультетов могут работать как в исследовательских институтах, так и в общественных или коммерческих организациях. При выборе специальности, связанной с изучением Востока, необходимо будет сдать ЕГЭ по иностранному языку. Кроме того, история при поступлении на этот факультет – профильный экзамен, а это значит, что по нему необходимо получить наилучшую оценку.

Юридический факультет

Профессия юриста по-прежнему считается престижной и крайне востребованной. Чтобы поступить в вуз по этой специальности, необходимо также сдать ЕГЭ по обществознанию. На чем сконцентрироваться в будущем, решать вам: можно стать юристом по гражданскому или семейному праву, заниматься административными правонарушениями или уголовными расследованиями. Юристы всегда нужны в крупных, в том числе международных компаниях.

Юридический факультет

Археологическое направление

Одно из самых интересных направлений, которое подразумевает не только обучение теории, но и регулярную работу «в полях». Ежегодные экспедиции потребуют от вас хорошей физической формы и выносливости, так как трудиться придется в различных, не всегда комфортных условиях. Бывалые археологи утверждают, что опыт, полученный на факультете, стоит потраченных усилий: тяжелая работа вознаграждается интересными открытиями, а также новыми знакомствами и незабываемыми впечатлениями. Выпускники археологических факультетов находят работу в музеях, исторических и исследовательских институтах.

Археология

Туризм и сервис

Сдав ЕГЭ по обществознанию, можно попробовать поступить на факультет туризма и сервиса. Здесь готовят специалистов туристического менеджмента, управляющих отелей и гостиниц, а также будущих сотрудников турфирм. Студенты изучают иностранные языки, чтобы в будущем успешно работать в том числе и за границей.

Специальности, связанные с туризмом

Государственные вузы Москвы, принимающие с ЕГЭ по истории

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова (востоковедение и африканистика; история; история международных отношений; история искусств, международные отношения; международное гуманитарное сотрудничество и еще 7 направлений).

МГУ им. Ломоносова

Московский государственный академический художественный институт им. В. И. Сурикова (теория и история искусств);

Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана (лингвистика);

Российский государственный университет нефти и газа им. И. М. Губкина (правовое обеспечение национальной безопасности);

Российский государственный гуманитарный университет (востоковедение и африканистика; история Древней Греции и Рима; Классическая филология);

Московский государственный лингвистический университет (лингвистика);

Московский городской педагогический университет (спортивная журналистика и медиакоммуникации в спорте).

 

В какие вузы зачисляют по результатам ЕГЭ по истории В какие вузы зачисляют по результатам ЕГЭ по истории В какие вузы зачисляют по результатам ЕГЭ по истории В какие вузы зачисляют по результатам ЕГЭ по истории В какие вузы зачисляют по результатам ЕГЭ по истории В какие вузы зачисляют по результатам ЕГЭ по истории В какие вузы зачисляют по результатам ЕГЭ по истории В какие вузы зачисляют по результатам ЕГЭ по истории