В какие вузы Москвы зачисляют по результатам ЕГЭ по химии и биологии

20.04.2018

Ежегодно огромное количество студентов вместе с выпускниками прошлых лет, не сумевшими поступить в вузы, начинают подыскивать идеальное учебное заведение с перспективной специальностью, которое поможет им получить необходимые знания и успешно трудоустроиться в дальнейшем. Выбор непростой и во многом решающий для каждого выпускника. Также от этого выбора зависит то, какие госэкзамены нужно будет сдать. В данной статье мы подробно разберем вузы и специальности, в которые стоит поступать после сдачи ЕГЭ по химии и биологии.

Подготовка к сдаче ЕГЭ по химии и биологии

  1. Медицина.

Выбирая этот профиль, можете быть уверены, что у вас в любом случае будет достойная работа. Люди, к сожалению, всегда болеют, а, учитывая современное развитие науки, специалистов в сфере медицины требуется все больше. Вузы дают отличный толчок для научной или административной карьеры в данной области.

Если вы сдавали ЕГЭ по химии, биологии и русскому языку, следует рассмотреть три известнейших московских вуза:

  1. Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова;
  2. Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова;
  3. Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И. Евдокимова.
  1. Биология.

Биологические дисциплины также всегда будут важнейшей частью человеческой жизни, а выпускники в этой сфере – постоянно востребованы. Чем можно заняться в этой сфере:

  1. Антропология (либо палеонтология) – совокупность научных дисциплин, изучающих происхождение, развитие и существование человека в природной и культурной средах. Очень интересная область науки, но следует помнить, что получить работу и построить карьеру в данной сфере будет довольно сложно.
  2. Генетика – наука о наследственности и изменчивости. После окончания вуза по данной специальности можно получить работу генного инженера или генетического консультанта.
  3. Зоология. Выбирая данный профиль, вы будете заниматься исследованием животных и проводить различные эксперименты по изучению нравов зверей в тех или иных условиях.
  4. Почвоведение – прикладное направление, связанное с анализом воздействия на организм различных физических факторов. В данной области готовят специалистов-практиков, которые могут работать в условиях лабораторий и исследовательских центров.
  5. Биофизика. Раздел биологии, изучающий физические и физико-химические механизмы взаимодействия биологических процессов.

Для поступления на эти специальности вам потребуется сдать ЕГЭ по русскому, биологии и химии. Обратите внимание на эти учебные заведения:

  1. Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии им. К.И. Скрябина;
  2. Московский государственный университет пищевых производств;
  3. Московский государственный областной университет;
  4. Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова;
  5. Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова;
  6. Российский государственный аграрный университет – МСХА им. К.А. Тимирязева;
  7. Московский педагогический государственный университет.
  1. Ветеринария.

Если вы любите животных, хотите посвятить заботе о них значительную часть своей жизни, вы всегда будете востребованным специалистом – в России большое количество скота; множество домашних любимцев – кошек, собак, попугаев, грызунов; экзотических созданий – змей, хамелеонов, ящериц. И все они требуют ухода и лечения, когда болеют. Ветеринары обычно имеют стабильную работу и достойную заработную плату. А учиться на подобной специальности гораздо легче, чем в медицинском вузе.

Вузы Москвы со специальностью «Ветеринария»:

  1. Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии им. К.И. Скрябина;
  2. Московский государственный университет пищевых производств;
  3. Российский государственный аграрный университет – МСХА им. К.А. Тимирязева.
  1. Биохимия.

Специальность на стыке химии и биологии. Диплом биохимика поможет вам трудоустроиться в большинство лабораторий медицинских исследований, фармакологии и пищевой индустрии, а также в косметические центры и частные клиники. Довольно прибыльная специальность с хорошими карьерными перспективами.

Вузы, которые стоит рассмотреть:

  1. Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова;
  2. Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова.
  1. Агрономия.

В последние годы происходит перерождение агрономии. Специальность становится все более перспективной из-за подъема отечественного с/х рынка. Санкции, пристальное внимание со стороны государственных органов и аппетит россиян приводят к тому, что сельское хозяйство в нашей стране развивается ударными темпами. После окончания вуза по данному профилю вы сможете стать агротехником, селекционером, овощеводом, ботаником, ведущим специалистом и иметь достойный доход.

Если вы выбрали специальность «Агрономия», рассмотрите следующие вузы:

  1. Российский университет дружбы народов;
  2. Российский государственный аграрный университет – МСХА им. К.А. Тимирязева.

Сдача ЕГЭ

Центр подготовки школьников Ruseducenter рад видеть выпускников и всех, кто хочет подтянуть знания школьной программы и успешно подготовиться к сдаче ЕГЭ.

В какие вузы Москвы зачисляют по результатам ЕГЭ по химии и биологии В какие вузы Москвы зачисляют по результатам ЕГЭ по химии и биологии В какие вузы Москвы зачисляют по результатам ЕГЭ по химии и биологии В какие вузы Москвы зачисляют по результатам ЕГЭ по химии и биологии В какие вузы Москвы зачисляют по результатам ЕГЭ по химии и биологии В какие вузы Москвы зачисляют по результатам ЕГЭ по химии и биологии В какие вузы Москвы зачисляют по результатам ЕГЭ по химии и биологии В какие вузы Москвы зачисляют по результатам ЕГЭ по химии и биологии