Какие ЕГЭ будут обязательными в 2018 году?

20.04.2018


Содержание:

  1. Вступление
  2. Список обязательных предметов ЕГЭ в 2018 году
  3. Баллы
  4. Список ЕГЭ по выбору в 2018 году

Вступление

Правила проведения ЕГЭ каждый год изменяются, а ученики вместе с родителями стараются следить за новостями по этой актуальной теме. Один из самых основных вопросов – список обязательных госэкзаменов, без которых школьник не сможет получить аттестат и поступить в тот или иной вуз. Каким он будет в 2018 году?

Список обязательных предметов ЕГЭ в 2018 году

ЕГЭ – это госэкзамен, который объединяет функции выпускных экзаменов в школе и вступительных в вузах. В список обязательных входят одинаковые во всех регионах России предметы. Без сдачи обязательных ЕГЭ выпускник не получит аттестат. Исключение составляет Крым, где ЕГЭ сдается по желанию.

Обязательными в 2018 году остаются 2 предмета:

  1. русский язык (1 вариант без деления на уровни);
  2. математика (профильный или базовый уровень на выбор выпускника).

Также, чтобы получить допуск к ЕГЭ, важно написать выпускное сочинение в декабре. По нему выпускник получает «зачет» либо «незачет». Те, кто не смог написать сочинение по уважительной причине в указанный день или получил «незачет», смогут написать его в резервные дни в течение учебного года.

Бланки для сдачи ЕГЭ по математике

Баллы

Количество баллов, необходимое для успешной сдачи экзамена, – минимальное. Некоторые школьники для подстраховки помимо сдачи математики профильного уровня сдают еще и базовый – они проходят в разные дни, и выпускник имеет право выбрать оба варианта. Сдать базу на тройку очень легко. А, если вдруг профильный уровень будет провален, школьник все равно получит аттестат.

Список ЕГЭ по выбору в 2018 году

Число дополнительных экзаменов к обязательным русскому и математике школьник определяет сам в зависимости от своих дальнейших целей. Есть школьники, которые после выпускного берут передышку на год или просто пока не планируют поступать в вуз. В этом случае они имеют полное право не сдавать никакие предметы кроме двух обязательных. И наоборот – поступая сразу в несколько вузов, выпускник может сдавать все необходимые предметы, включенные в список ЕГЭ.

Подготовка к ЕГЭ

Важно знать, что сдача ЕГЭ по выбору – это добровольное дело каждого учащегося. То есть, если вы вдруг передумали сдавать какой-либо предмет по выбору, вы спокойно можете пропустить его и не приходить на госэкзамен. На аттестате это никак не отразится. А добавить дополнительные предметы по выбору после того, как подача заявлений уже закончена, трудноосуществимо.

Центр подготовки школьников Ruseducenter приглашает выпускников на занятия по подготовке к государственным экзаменам.

Какие ЕГЭ будут обязательными в 2018 году? Какие ЕГЭ будут обязательными в 2018 году? Какие ЕГЭ будут обязательными в 2018 году? Какие ЕГЭ будут обязательными в 2018 году? Какие ЕГЭ будут обязательными в 2018 году? Какие ЕГЭ будут обязательными в 2018 году? Какие ЕГЭ будут обязательными в 2018 году? Какие ЕГЭ будут обязательными в 2018 году?