Курсы по подготовке к сдаче ЕГЭ для поступления в РГГУ

27.08.2018

Российский государственный гуманитарный университет — одно из самых популярных высших учебных заведений в Москве. Вуз был основан на базе Московского историко-архивного института в 1991 году. В 2014 году РРГУ был включен агентством “Эксперт РА” в список вузов Содружества Независимых Государств, где получил рейтинговый класс D. По мнению ректора МГУ В. А. Садовничего, РГГУ входит в десятку лидеров российского сегмента образования.

РГУ в г.Москва

Обучение в РГГУ

Вуз предлагает 39 направлений, по которым сегодня могут обучаться как бакалавры, так и магистры. Всего в университете учится около 20 тысяч студентов и работает более 70 академиков, около 210 докторов наук и профессоров, свыше 500 кандидатов. Более 500 человек учатся в аспирантуре. Обучение в РГГУ можно предлагают следующие факультеты:

  • Институт масс-медиа;
  • Институт филологии и истории;
  • Историко-архивный институт;
  • Институт психологии им. Л. С. Выготского;
  • Институт экономики, управления и права;
  • Институт лингвистики;
  • Социологический факультет;
  • Институт информационных наук и технологий безопасности;
  • Русская антропологическая школа;
  • Институт восточных культур и античности;
  • Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов;
  • Международный институт новых образовательных технологий.

В РГГУ есть колледж, центр довузовского обучения, учебный музей художества, научная библиотека и многое другое. Бюджетных мест в вузе не так уж и много, но в сравнении с другими московскими учебными заведениями стоимость обучения относительно невелика: в 2018 году стоимость года обучения на некоторых факультетах начиналась от 32 000 рублей. На большинстве базовых направлений — таких, как теоретическая и прикладная лингвистика, политология и архивное дело — существуют международные профили. Кроме того, на кафедрах «Зарубежное регионоведение» и «Международные отношения» курсы по специальности читаются на иностранных языках.

Минимальные баллы для поступления

Минимальные баллы ЕГЭ для поступления в РГГУ (количество баллов не зависит от того, на платное ли вы поступаете отделение или на бюджет):

  • Обществознание и информатика — 45;
  • Математика — 35;
  • Русский язык, иностранный язык, биология, литература, история — 40.

Помимо основных экзаменов абитуриенту скорее всего придется сдать дополнительные (творческие испытания) по мировой художественной культуре, анализу текст, а также принять участие в просмотре творческих работ.

Более подробную информацию о том, какие предметы ЕГЭ для поступления необходимы и других условиях приема в вуз, лучше всего смотреть на официальном сайте РГГУ.

Студенты РГГУ

Источник изображения: student.rggu.ru

Как готовиться к поступлению в вуз

Несмотря на то, что для поступления в вуз порой достаточно строгих знаний, закрепленных самостоятельными занятиями на дому, курсы подготовки к ЕГЭ принесут самый лучший результат и позволят поступить в выбранный вами вуз без особых сложностей. В центре подготовки школьников Ruseducenter опытные педагоги ведущих московских школ и вузов подготовят вас к вступительным испытаниям, помогут закрепить уже имеющиеся знания, а также приобрести новые, необходимые для поступления. Список предметов, которыми вы будете заниматься на курсах, зависит от того, какие необходимо сдавать экзамены для поступления в конкретном в вузе. Подготовительные курсы рассчитаны на людей с разным уровнем знаний, но все они проходят с учетом индивидуальных способностей учеников, а также их жизненного графика: можно заниматься как дважды в неделю по 60 минут, так и дважды в неделю по 60. Более тысячи учеников центра уже поступили в выбранные ими вузы.

Занятия в учебном центре Ruseducenter проходят в 2 филиалах по адресам:
 
Москва, Старопименовский переулок, 18
             Москва, ул.Мясницкая, 22
 
             Телефон: 8 (495) 189-69-80
             E-mail: info@ruseducenter.ru

Курсы по подготовке к сдаче ЕГЭ для поступления в РГГУ Курсы по подготовке к сдаче ЕГЭ для поступления в РГГУ Курсы по подготовке к сдаче ЕГЭ для поступления в РГГУ Курсы по подготовке к сдаче ЕГЭ для поступления в РГГУ Курсы по подготовке к сдаче ЕГЭ для поступления в РГГУ Курсы по подготовке к сдаче ЕГЭ для поступления в РГГУ Курсы по подготовке к сдаче ЕГЭ для поступления в РГГУ Курсы по подготовке к сдаче ЕГЭ для поступления в РГГУ